Затравленная из-за коронавируса семья из Усть-Кута оказалась здоровой

Повторные анализы дали отрицательный результат.

Topic
Коронавирус   
  • Мэр Черемхово назвал вакханалией ситуацию с несоблюдением самоизоляции в городе
  • Областные власти призвали не проводить праздничные богослужения с массовым скоплением людей

Повторные анализы семилетнего жителя Усть-Кута, у которого ранее выявили коронавирус, а также членов его семьи дали отрицательные результаты. Тестирование показало, что вся семья здорова. Об этом на своей странице в facebook сообщил глава Усть-Кута Александр Душин со ссылкой на главного врача районной больницы.

«Ожидаем результата третьего анализа, который будет известен через 14 дней, — подчеркнул Александр Душин. — В продолжение темы, хочу обратиться к землякам. Давайте будем в любой ситуации сохранять спокойствие, придерживаться всех рекомендаций специалистов, не нарушать режим самоизоляции. Расслабляться рано, потому что пик пандемии еще не пройден. Но верю, что устькутяне народ сплоченный, вместе мы сможем преодолеть трудности, главное оставаться людьми в любой ситуации».

Как ранее сообщал «ИркСиб», после появления информации о том, что тестирование на коронавирус дало положительные результаты у семилетнего жителя Усть-Кута, некоторые горожане начали распространять в мессенджерах информацию о месте жительства ребенка и местах работы его родителей. Семье начали поступать оскорбления и угрозы. В результате к их квартире приставили отряд полиции для охраны. 

Известно, что мать с двумя детьми вернулась из отпуска в Таиланде, две недели пробыла на самоизоляции и после этого вышла на работу. Однако на следующий день пришли анализы семьи на COVID-19, которые показали наличие заболевания у сына женщины. Ни у кого из членов семьи не было симптомов коронавируса. 

Ситуация с травлей семьи из Усть-Кута вызвала широкую волну возмущения. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев записал в Instagram видеообращение к жителям региона, в котором попросил прекратить нападки. Глава Приангарья напомнил, что беда может постучаться в каждый дом, и добавил, что сейчас необходимо проявлять все лучшие качества: помощь ближнему, поддержку, дисциплину и самодисциплину.

ИА «ИркСиб», фото tripadvisor.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Затравленная из-за коронавируса семья из Усть-Кута оказалась здоровой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18213-zatravlennaya-iz-za-koronavirusa-semya-iz-ust-kuta-okazalas-zdorovoj />
14:05
465
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...