Управляющие компании Братска работают и за себя, и в счет городского субботника

Управляющая компания «УК жилищный трест г. Братск» очистила значительную часть своей территории. Из-под балконов, с детских площадок, и газонов только за первые  10 дней месячника саночистки было собрано и вывезено более 67 кубометров разнообразного мусора – это три полных КамАЗа – мусоровоза. Кроме этого было обрезано несколько десятков кустарников и деревьев и отремонтировано 23 метра ограждения.

Здесь и на заглавном фото к тексту – уборка подъездных козырьков. Она будет вестись дольше, чем проходит месячник саночистки

В Падунском районе на придомовых территориях управляющая компания «ППК» начала уборку по мере таяния снега. В некоторых дворах, таких, как ул. Олимпийская, 19, уже царит идеальный порядок, а в некоторых, например, таких как двор по ул. Наймушина, 17 — ул. Солнечная, 3 к тщательной уборке приступят в ближайшие дни. Кстати сказать, жильцы этих дворов заметно отличаются дисциплинированностью. 

Дворник ООО «ПКК» Сергей Мешков очищает придомовую территорию возле дома №7 по ул. Олимпийская

На прошлой неделе работники управляющей компании по собственной инициативе с помощью сигнальных лент огородили детские площадки и детское игровое оборудование. Сделано это было  с тем, чтобы напомнить взрослым и детям о необходимости соблюдать объявленный в Иркутской области режим самоизоляции и чтобы у детей не возникало соблазна играть на площадках. И если на детской площадке по ул. Олимпийская, 19 все ограждения сохраняются до сих пор, то во дворе по ул. Наймушина, 17 — Солнечная, 3 все сигнальные ленты были сорваны. 

Дворник ООО «ПКК» Сергей Мешков очищает придомовую территорию возле дома №7 по ул. Олимпийская

— Если говорить и о Падуне, и об Энергетике, то к настоящему времени 40% придомовых территорий очищены от мусора и прошлогодней травы, — говорит начальник службы текущего содержания жилфонда ООО «ПКК» Светлана Перепечкина. — Во все предыдущие годы наша управляющая компания, как и другие управляющие компании города, всегда успевала полностью очистить придомовые территории к дате проведения общегородского субботника. В этом году будет так же, потому что ЖКХ — это такая сфера, работники которой трудятся при любой погоде и в условиях любых пандемий. 

В Правобережном районе управляющие компании практически полностью очистили от мусора внутридворовые территории. Исключения составляют те островки, где ещё лежит или совсем недавно сошел снег.

 

Управляющие компании Братска работают и за себя, и в счет городского субботника
Источник:
15:11
256
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...