Игорь Кобзев: необходимо расторгнуть договоры с арендаторами лесных участков, допустивших пожары

Сегодня, 16 апреля, на совещании в областном правительстве, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, врио губернатора региона Игорь Кобзев заявил о том, что необходимо расторгать договоры с теми арендаторами лесных участков, которые допустили возникновение и распространение пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В 2019 году на территории региона произошло 337 пожаров на общей площади почти 600 тысяч га. Это составило 31% от общего количества пожаров и 36% площади, пройденной огнем. На совещании глава региона отметил, что нужно сделать все необходимое, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации.

По состоянию на 16 апреля, рассказал и.о. министра лесного комплекса региона Дмитрий Петренев, в Иркутской области зарегистрировано 22 лесных пожара, 21 пожар потушен силами лесхоза региона. Все пожары ликвидировали в течение суток с момента возникновения.

На сегодняшний день заключены соглашения на 112 единиц техники, которую будут использовать для тушения пожаров. Работа по привлечению дополнительных сил и средств продолжается.

По итогам совещания Игорь Кобзев отметил необходимость тесного взаимодействия всех заинтересованных сторон, в том числе важность привлечения местных жителей при профилактике возгораний.

18:37
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...