Доступ в храмы Иркутской области для граждан с 16 по 30 апреля будет закрыт

С 16 по 30 апреля в Иркутской области будет ограничен доступ граждан в храмы для профилактики распространения коронавируса. Секретарь епархиального совета Иркутской епархии священник Стефан Бажков сообщил, что до конца месяца в храмы будут допускать только священнослужителей и лиц, без которых невозможны богослужения и функционирование зданий.

Митрополит Иркутский и Ангарский, временно управляющий Братской епархией Максимилиан уже направил письма об этом решении настоятелям Иркутской, Братской и Саянской епархий, сообщают в правительстве области.

Именно на это этот период выпадает, пожалуй, главный христианский праздник – в честь Воскресения Иисуса Христа. Дата Пасхи в 2020 году выпала на 19 апреля. В этот день для всех верующих будет организована онлайн-трансляция праздничных ночных богослужений на телеканалах АИСТ, ИГТРК и в сети интернет.

И.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил митрополита Максимилиана за понимание.

На утро 17 апреля в Приангарье зарегистрировано уже 54 случая заболевания COVID. В том числе 45 пациентов проходят лечение (38 госпитализировано, 7 находятся дома), семь человек выписаны из стационара, двое скончались. Среди заболевших 10 детей до 17 лет.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:20
340
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...