Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут в Приангарье 17-18 апреля

С начала года в регионе поймали уже 4,9 тысячи пьяных автомобилистов.

В пятницу и субботу, 17-18 апреля, сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки на дорогах Приангарья для выявления нетрезвых водителей. В эти дни в областном центре и районе задействуют 50 экипажей ДПС, а по области — около 200, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

С начала 2020 года в Иркутской области произошло 71 ДТП с участием пьяных автомобилистов. В результате погибли 11 человек и 116 — получили различные травмы. Всего же выявлено более 4,9 тысячи нетрезвых водителей, из которых 896 — сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Напомним, что за вождение в нетрезвом виде грозит штраф от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Полицейские призывают жителей региона сразу же сообщать в Госавтоинспекцию о подозрительном поведении водителей, так как пьяные автомобилисты угрожают жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут в Приангарье 17-18 апреля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/18225-sploshnye-proverki-voditelej-na-trezvost-projdut-v-priangare-17-18-aprelya />
10:58
422
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...