Участок под строительство больницы для борьбы с коронавирусом определили в Братске

В Братске определили место под строительство инфекционной больницы на 30 мест. Её планируется разместить в Центральном районе на улице Курчатова рядом с городской больницей № 5, сообщает администрация города.

– Место строительства выбрано в районе улицы Курчатова, поблизости от федеральной трассы. Здесь есть необходимая инфраструктура, по наличию инженерных сетей эта территория является оптимальным местом для размещения госпиталя, – отметил председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев.

Накануне мэр Братска Сергей Серебренников побывал на месте будущего центра и проверил готовность к началу строительных работ.

– Строительство этого центра мы очень ждем. Нам обещали построить и ввести в эксплуатацию модульный центр за летний период. Здесь будет работать действующий персонал из инфекционного отделения ГБ-5. Кроме того, напротив городская детская больница, там тоже есть специалисты по данному профилю. Также рядом центральная районная больница. Есть вертолетная площадка. Получится своеобразный медицинский городок, – сказал Сергей Серебренников по итогам выезда.

Сейчас на объекте во всю идет подготовка к строительным работам. Все необходимые согласования уже проведены с соответствующими министерствами Иркутской области. В ближайшее время начнутся строительные работы.

Напомним, благодаря финансовому участию Дерипаски, в конце марта принято решение о строительстве  инфекционной больницы. Всего на территории Приангарья построят три таких учреждения.

Все медучреждения оборудуют для антивирусной медицины, в частности, там обустроят отдельные биобоксы для зараженных со стеклянными стенками и автономной вентиляцией. Через специальные рукава врачи смогут проводить манипуляции, не требующие входа в бокс. Это гарантирует максимальную безопасность. Кроме того, в область поступит три современных реанимобиля.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:12
410
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...