2,5 тысячи книг доставят в библиотеки подтопленных районов Приангарья

2,5 тысячи книг получат библиотеки подтопленных районов Приангарья.

Литературу для пострадавших собрали жители Москвы, сообщает 16 апреля пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области. Кроме этого книги предоставили и из обменно-резервного фонда Центральной городской деловой библиотеки столицы. Новость по теме Библиотеку им. Валентина Распутина достроили в Усть-Уде Иркутской области В основном это современные и классические художественные произведения зарубежных и российских авторов, литература по самообразованию, справочники и энциклопедии, а также издания для детей.

Книги получат Тулунский, Нижнеудинский, Тайшетский и Черемховский районы. Особенно сильно пострадали фонды библиотек сел Алыгджер, Катарбей, поселков Октябрьский и Евдокимовский.

Сейчас поступившие издания находятся в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.  Специалисты составят список литературы и направят его в пострадавшие районы, чтобы сотрудники библиотеки выбрали нужные экземпляры для своих учреждений. Их доставят после стабилизации эпидемиологической обстановки.

2,5 тысячи книг доставят в библиотеки подтопленных районов Приангарья
11:12
336
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...