Ученые выяснили губительную температуру для коронавируса

Ученые из Университета Прованса выяснили, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса за 15 минут, сообщает РИА Новости со ссылкой на ресурс bioRxiv. В ходе эксперимента в течение часа исследователи нагревали коронавирус до 60 градусов — стандартный протокол большинства лабораторий, где исследуют анализы пациентов. После этого некоторые его штаммы продолжали размножаться.

Полностью дезактивировать коронавирус удалось после повышения температуры до 92 градусов на 15 минут. Авторы эксперимента отметили, что результаты исследования поспособствуют выбору наиболее подходящего протокола уничтожения вируса для предотвращения угрозы заражения медперсонала, напрямую работающего с образцами.

По последней информации оперативного штаба, общее количество заболевших COVID-19 в Иркутской области выросло до 54 человек. По данным Университета Джонса Хопкинса на 17 апреля, общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в мире составило 2 157 108 человек. Всего скончались 144 047 пациентов.

Ученые выяснили губительную температуру для коронавируса
11:46
296
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...