Иркутяне продолжают нарушать режим самоизоляции

На улицах областного центра третий день подряд очень много людей.

Topic
Коронавирус   
  • МЧС не рекомендует носить маски на открытом воздухе
  • Полтора миллиона медицинских масок закупит Иркутская область до конца апреля

Индекс самоизоляции в Иркутске, по данным «Яндекс Карт», третий день подряд опускается до 1,9. Это означает, что на улицах города очень много людей. Такая ситуация может способствовать распространению коронавируса среди жителей областного центра. 

Между тем, количество заболевших в регионе продолжает расти. По данным на утро пятницы, 17 апреля, зарегистрировано 54 случая COVID-19 с учетом семи выздоровевших и двух умерших. Как ранее сообщал «ИркСиб», среди заразившихся 10 детей и подростков до 17 лет. Самому младшему ребенку — семь месяцев. У почти половины пациентов инфекция протекает бессимптомно, но они могут заражать окружающих.

По данным «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 15:45 16 апреля в России выявлено 27 938 заболевших COVID-19. Прирост за сутки составил 3 448 заражений. За все время 2 304 человека выздоровели, 232 — умерли.

Напомним, что врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев призвал родителей исключить прогулки с детьми и по-возможности не выходить из дома. Кроме того, с 16 по 30 апреля ограничен доступ во все православные храмы региона. Во всех домах престарелых и инвалидов введен карантин.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот «Яндекс Карт».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутяне продолжают нарушать режим самоизоляции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18230-irkutyane-prodolzhayut-narushat-rezhim-samoizolyatsii />
13:52
456
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...