Полиция Иркутска выявила сауну, работающую на улице Баррикад, несмотря на запрет

В Иркутске полиция проводит проверки того, соблюдают ли учреждения запрет на работу в условиях режима самоизоляции и объявленного Президентом нерабочего месяца. На улице Баррикад сотрудники выявили работающую сауну, которая продолжала предоставлять услуги клиентам. В отношении владельца составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ему теперь грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Дело направили в суд. А работу заведения приостановили, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.


Граждане, которые располагают информацией о подобных либо иных правонарушениях, могут сообщить об этом по телефону горячей линии 8(3952) 39-99-99 либо 02 (с мобильного 102).

ГУ МВД России по Иркутской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения.

Напомним, что в Иркутской области режим самоизоляции продлен до 19 апреля. В это время действуют ограничительные меры для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Здесь можно посмотреть правила передвижения граждан и машин на этот период. Кроме того, апрель в России является нерабочим месяцем, согласно решению Президента. В это время могут работать только предприятия из определенного перечня. Для Иркутской области он вот такой. И к нему добавили 14 апреля парикмахерские и салоны красоты.

16 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что если будет необходимость, то режим самоизоляции в регионе продлят, тем более что пик заболеваемости коронавирусом прогнозируется только на май.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:42
333
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...