В Ирктуской области запретят охотиться на пернатую дичь

Сегодня, 17 апреля, на заседании оперштаба по недопущению распространения коронавируса на территории Приангарья, прошедшем в областном правительстве, врио губернатора региона Игорь Кобзев подготовил проект указа о запрете охоты на пернатую дичь. По словам главы региона, запрет необходим, чтобы не допустить ухудшения и без того сложной эпидемиологической обстановки и предупредить возникновение лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Отметим, вначале планировалось перенести сроки весенней охоты на более поздние сроки, но в ходе беседы с главами МО поступило предложение полностью запретить весеннюю охоту в 2020 году. При этом и.о. минлеса региона Дмитрий Петренев подчеркнул, что Красноярский край и Республика Бурятия уже ввели такой запрет.

Проектом указа предлагается запретить на территории Приангарья любительскую, спортивную и промысловую охоту с 20 апреля до 31 мая 2020 года. Сейчас документ находится на подписании. А уже вечером на очередном заседании оперштаба вопрос вынесут на обсуждение, будет принято окончательное решение.

В Ирктуской области запретят охотиться на пернатую дичь
15:30
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...