В Иркутской области хотят запретить весеннюю охоту

В Иркутской области решено не открывать сезон весенней охоты на пернатую дичь, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам сегодняшнего заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения на территории Приангарья коронавирусной инфекции. 

Статья по теме Робин Гуды в сибирских лесах. Луки и арбалеты станут охотничьим оружием Первоначально сезон охоты хотели перенести на более поздние сроки, однако главы муниципальных образований выступили за полный запрет. Такое решение связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе, а также с предупреждением возникновения лесных пожаров. Кстати, соседние регионы – Красноярский край и Республика Бурятия – уже ввели запрет на охоту. 

В правительстве Иркутской области уже подготовлен соответствующий проект указа, согласно которому на период с 20 апреля до 31 мая 2020 года будет действовать запрет на любительскую, спортивную и промысловую охоту. Документ находится на подписании у врио губернатора. Вечером, 17 апреля, на заседании оперативного штаба этот вопрос ещё раз вынесут на обсуждение для принятия окончательного решения.

 

В Иркутской области хотят запретить весеннюю охоту
15:46
488
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...