Ещё два уголовных дела завели из-за бунта в колонии Ангарска

Следственный комитет Иркутской области возбудил ещё два уголовных дела из-за бунта в исправительной колонии Ангарска.

Одно дело касается дезорганизации деятельности колонии, которую совершила организованная группа с применением насилия, опасного для жизни и здоровья сотрудников, сообщает 17 апреля пресс-служба СУ СК РФ. Второе об организации и участии в массовых беспорядках. До этого было возбуждено дело по части 3 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Ежедневно в ИК-15 работают следователи следственного комитета России. Уже установили зачинщиков и участников бунта – их более двухсот человек. Специалистам предстоит допросить ещё более двух тысяч свидетелей – это как сотрудники, так и заключённые. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость по теме Бунт в ИК-15 мог возникнуть из-за конфликта осуждённых и персонала колонии Напомним, что вечером 9 апреля один из осуждённых из штрафного изолятора спровоцировал бунт в колонии. Он отказался от личного обыска, толкал сотрудников колонии, нецензурно выражался и призывал остальных арестованных продолжить беспорядки. Заключённые из соседних камер начали разбивать стёкла камер видеонаблюдения, а осколками наносить себе порезы. Во время мятежа они напали на работника учреждения. Также помимо разгрома, злоумышленники подожгли несколько объектов на промышленной зоне колонии.

Ещё два уголовных дела завели из-за бунта в колонии Ангарска
16:02
304
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...