Владимир Путин одобрил программу льготной ипотеки под 6,5%

Президент России Владимир Путин одобрил ипотеку под 6,5%. Льготную программу обсудили 16 апреля на совещании по поддержке строительной отрасли. По ней можно будет купить жилье комфорт-класса стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах, в Москве и Санкт-Петербурге — до 8 миллионов.

Владимир Путин:
— Предлагаю запустить специальную льготную ипотечную программу – поддержать и наших граждан, и строительную отрасль, дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить свои жилищные условия. В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5 процента годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до трех миллионов рублей в регионах и до восьми миллионов в Москве и Санкт-Петербурге.

Президент отметил: «Все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством». Пониженная ставка будет действовать весь срок кредита. Оформить документы можно до 1 ноября 2020 года.

Владимир Путин:
— По предварительным оценкам, на реализацию этой программы уже в 2020 году потребуется направить около шести миллиардов рублей. Знаю, что цифра еще обсуждается, но около шести миллиардов рублей будет необходимо.

Президент добавил, что по его просьбе правительство ищет меры поддержки различных отраслей производства, в том числе и по строительному сектору.

Владимир Путин одобрил программу льготной ипотеки под 6,5%
13:48
376
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...