Банду «чёрных» лесорубов задержали в Иркутской области

Банду «чёрных» лесорубов задержали в Тайшетском районе Иркутской области.

Уголовное дело о незаконной рубке завели ещё в 2019 году, сообщает 17 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Предполагаемых лесорубов задержали с поличным на месте очередной рубки хвойного леса. По оценкам специалистов, они нанесли ущерб лесному фонду более пяти миллионов рублей.

Новость по теме Экс-министр Сергей Шеверда предстанет перед судом в Иркутской области Банда состояла из восьми местных жителей. Следователи полагают, что самыми активными её участниками были 54-летний мужчина и двое его сыновей. Во время обысков правоохранители нашли два трактора, лесовоз, несколько бензопил, около десяти миллионов рублей. Все вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу.

Полиция нашла место, куда лесорубы продавали древесину, и продолжает расследование дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере в составе организованной группы). Наиболее активных «чёрных» лесорубов посадили под домашний арест, а руководителя пункта приёма леса, 42-летнего уроженца зарубежного государства, заключили под стражу на два месяца. 

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Банду «чёрных» лесорубов  задержали в Иркутской области
14:08
346
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...