До 26 апреля продлен режим самоизоляции в Иркутской области

В регионе зарегистрировано 55 случаев коронавируса.

Topic
Коронавирус   
  • Число заболевших коронавирусом в Приангарье возросло до 57
  • Число случаев коронавируса в Иркутской области возросло до 55
  • Собаку, привезенную из Бангкока, поместили в шелеховский обсерватор

Принято решение продлить режим самоизоляции в Иркутской области еще на неделю — до 26 апреля. Об этом на заседании оперативного штаба в пятницу, 17 апреля, сообщил врио губернатора региона Игорь Кобзев. 

Напомним, что во время действия режима все неработающие жители Приангарья должны находиться дома. Выходить можно только в случае крайней необходимости. Тем, кто продолжает работу, следует получить справку от работодателя. Она предъявляется вместе с документом, подтверждающим личность. За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Кроме того, все прибывшие в регион из-за границы, а также из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны пройти самоизоляцию в течение 14 дней в обсерваторе или по месту жительства. Им строго запрещено появляться в общественных местах и контактировать с людьми. Детям с 16 апреля запрещено выходить из дома без сопровождения взрослых. Также запрещена работа всех организаций, не входящих в перечень разрешенных. С ним можно ознакомиться по этой ссылке.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на вечер пятницы, 17 апреля, число заболевших коронавирусом в Иркутской области возросло до 55 с учетом двоих умерших. При этом количество выздоровевших увеличилось с семи до десяти. 

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 16:22 17 апреля по иркутскому времени выявлено 31 989 случаев COVID-19. Прирост за сутки составил 4 070 заражений. За все время 2 590 пациентов выздоровели, 273 — умерли.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
До 26 апреля продлен режим самоизоляции в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18241-do-26-aprelya-prodlen-rezhim-samoizolyatsii-v-irkutskoj-oblasti />
14:24
432
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...