ОГЭ в этом году регионы могут проводить в разные сроки, в зависимости от эпидситуации

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 17 апреля рассказал об изменениях в проведении ЕГЭ, ОГЭ и всероссийских проверочных работ в 2020 году. Из-за коронавируса есть изменения.

В девятых классах в этом году решено все-таки отменить ОГЭ по предметам на выбор и сдавать только экзамены по русскому и математике. При этом каждый регион, принимая взвешенное решение с учётом эпидемиологической ситуации, проведёт его в свои сроки в промежуток с 8 июня по 31 июля. Кроме того, регионам даётся право установления минимальной границы итоговой аттестации 9-х классов в зависимости от результатов, которые покажут школьники. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне границы.

Что касается всероссийских проверочных работ в остальных классах – 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х, где их должны были писать в конце учебного года, эти экзамены переносят на начало следующего учебного года. И за них не будут выставляться оценки.

Сроки сдачи единого государственного экзамена также сдвинуты. Пока принято решение начать ЕГЭ с 8 июня, но оно может еще измениться, передает пресс-служба правительства РФ.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:44
321
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...