Дмитрий Бердников высказал мнение о политической ситуации в мэрии Иркутска (ВИДЕО)

Механизм работы администрации Иркутска настроен таким образом, что он будет функционировать в ближайшие год-полтора вне зависимости от политической ситуации. Таким мнением поделился во время встречи с журналистами «Альтаира» и «Байкальских Вестей» 18 апреля бывший мэр города, исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области Дмитрий Бердников.

– Абсолютно не принципиально сейчас торопить кого-то (по вопросу выборов мэра, – прим ред.) Главное, что город живет, и меня это радует, – отметил Дмитрий Бердников.

Как сообщал «Альтаир», дума Иркутска на очередном заседании 17 марта приняла отставку Дмитрия Бердникова с поста мэра областного центра. С 18 марта он приступил к работе в должности исполняющего обязанности первого заместителя губернатора. Конкурсная комиссия, которая занимается отбором кандидатур на должность главы города, начала работу 6 апреля. Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Всех претендентов представят депутатам думы Иркутска для альтернативного голосования. Очередное заседание думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля


17:04
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...