255 населённых пунктов Приангарья нарушают пожарную безопасность

Фото из открытых источников.

В населённых пунктах Иркутской области проводятся проверки соблюдения правил противопожарной безопасности перед наступлением пожароопасного сезона. Проверки ведут специалисты МЧС. На контроле у ведомства находится 491 населённый пункт и 203 СНТ, а также 98 объектов экономики, расположенных на границе с лесом (из них 55 летних оздоровительных лагерей).

В настоящее время проведено 439 рейдов. 77 нарушений устранено. 255 населённых пунктов находится на контроле. Основными нарушениями являются: нарушение противопожарного расстояния, нарушение устройства минерализованной полосы, неисправность противопожарного водоснабжения, неисправность проездов к источникам водоснабжения, неисправность системы оповещения.

Сотрудники МЧС отмечают, что количество нарушений по сравнению с прошлым годом снизилось. Однако проверки показывают общую неготовность ряда муниципалитетов к пожароопасному периоду. МЧС призывает руководство населённых пунктов ответственнее отнестись к выполнению требований по противопожарной безопасности и вовремя устранить нарушения.

14:26
517
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...