На дороге в обход Усолья-Сибирского и Тельмы начали строительство надземного перехода

На 43-километровом обходе Усолья-Сибирского и поселка Тельма начали строительство первого надземного пешеходного перехода. Рядом с населенными пунктами Большая Елань и Тюменск рабочие забивают сваи опор и лестничных сходов. На 90% территории нового участка трассы Р-255 расчищена просека. На объекте задействовано около 80 единиц техники.

В условиях мер по борьбе с коронавирусом продолжаются другие дорожные работы: начата подготовка к строительству путепровода через ВСЖД в районе села Тулюшка, завершается спрямление горного серпантина на участке с 47-й по 56-й километры федеральной трассы Р-258 «Байкал». В Шелеховском районе заканчиваются работы по устройству дорожного основания из щебня.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Строительство обхода началось 28 августа 2019 года. Протяженность участка составит 42,6 километра, включая 5 путепроводов, 5 мостов через речки, 6 транспортных развязок и 2 надземных пешеходных перехода. Для автомобилистов будет организовано четырехполосное движение с разделительным барьерным ограждением по всей длине.

На дороге в обход Усолья-Сибирского и Тельмы начали строительство надземного перехода
18:26
398
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...