Виртуальное кормление животных проведут в Иркутском зоосаде

Иркутский зоосад в условиях режима самоизоляции запускает акцию «Вкусный вторник». Из-за того, что попасть в зоосад, посмотреть на животных и принести им угощение временно нельзя по понятным причинам, организаторы создали акцию по виртуальному кормлению. Принять в ней участие можно будет уже завтра, 21 апреля.

Для этого, отмечают организаторы, только и нужно, что оплатить угощение для обитателя зоосада — стаканчик корма. А в ответ вам отправят видео, как животное лакомится им. Эта акция также является и вынужденной мерой, поскольку в настоящее время из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции у зоопарков не хватает средств, и они вынужденны существовать на пожертвования неравнодушных граждан.

Покормить в рамках «Вкусного вторника», отмечают «КП-Иркутск», можно корову, яка, осла, оленей, верблюда, коз, овец, кроликов, свиней. Подробную информацию можно получить от экскурсовода по телефону: 8- 908-775-99-68.

Также желающие поддержать зоопарк в трудный период могут привозить продукты для животных (мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы, яйца) по адресу зоосада: улица Кольцова, 93 с 09.00 до 22.00 ежедневно.

Виртуальное кормление животных проведут в Иркутском зоосаде
11:14
304
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...