Иркутские предприниматели массово распродают свой бизнес

Причиной стали убытки из-за пандемии коронавируса.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области от коронавируса умер третий пациент
  • В Иркутской области количество случаев коронавируса возросло до 68

Из-за ситуации с коронавирусом и введенными ограничительными мерами многие иркутские предприниматели решили продать свое дело. На понедельник, 20 апреля, только на сайте «Авито» размещено около 300 объявлении о продаже готового бизнеса в областном центре. Ежедневно их количество растет.

Продаются салоны красоты и спортивные клубы, продуктовые и цветочные магазины, кафе и рестораны, магазины разливных напитков, торговые павильоны, бутики по продаже косметики и одежды, АЗС и многое другое. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции продлен в Иркутской области до 26 апреля. Во время его действия все неработающие жители Приангарья должны находиться дома. Выходить можно только в случае крайней необходимости. Запрещена работа всех организаций, не входящих в перечень разрешенных. С ним можно ознакомиться по этой ссылке.

Из-за сложившейся ситуации многие предприниматели вынуждены были приостановить свою деятельность, что привело к большим убыткам. Но даже те, кто по закону может продолжать работать, столкнулись со снижением продаж.

Однако напомним, что федеральные и областные власти ввели ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса. Они касаются льготного кредитования и ослабления налогового бремени. На прошлой неделе врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил ввести еще одну меру — понизить ставку единого налога на вмененный доход для предпринимателей.

ИА «ИркСиб», фото factroom.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские предприниматели массово распродают свой бизнес <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/18254-irkutskie-predprinimateli-massovo-rasprodayut-svoj-biznes />
11:16
718
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...