В Бодайбо мошенники оформили кредит на мужчину после телефонного разговора

41-летний житель Бодайбо обратися в полицию и рассказал, что 14 апреля ему позвонила женщина, представившись сотрудником банка и сообщила, что кто-то пытается изменить номер входа в приложение «Сбербанк Онлайн». При этом, звонившая, назвала все персональные данные мужчины и номер банковской карты. Чтобы обезопасить денежные средства и не сомневаясь в словах злоумышленницы, мужчина в течение 52 минут выполнял все указанные ею инструкции.  После телефонного разговора потерпевший позвонил в техническую поддержку банка, где узнал, что на его имя был оформлен кредит на сумму 106 000 рублей, а также с его банковского счета были списаны 43 000 рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Следователем направлен запрос  в банковскую организацию о движении денежных средств по счетам, подготовлено ходатайство на детализацию телефонных звонков.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, ни под каким предлогом  не сообщайте им никакую персональную информацию, в том числе секретные пароли и коды с оборотных сторон банковских карт и из СМС-сообщений.

В Бодайбо мошенники оформили кредит на мужчину после телефонного разговора
Источник:
12:20
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...