Новую инфекционную больницу в Шелехове построят до конца июля

Клинику планируется построить в рекордно короткие сроки.

На территории больничного городка в Шелехове в ближайшее время начнется снос старого здания инфекционной больницы, на его месте построят новый медицинский блок, сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района. Клинику планируется построить в рекордно короткие сроки – сдача объекта запланирована на конец июля.

Новый корпус станет поддержкой в лечении больных коронавирусом. Количество заболевших в области и в России продолжает расти, есть вероятность, что местные учреждения здравоохранения могут не справиться с наплывом пациентов. По этой причине бизнесмен Олег Дерипаска профинансировал строительствое трёх больниц в Иркутской области: в Братске, Тайшете и Шелехове.

«Мы предложили земельный участок площадью три гектара на территории 3 микрорайона, в отдалении от жилых домов. На нём можно предусмотреть гаражи, парковочные места и лесопарковую зону. Но по мнению медиков, инфекционный блок должен располагаться рядом с основным корпусом больницы. Поэтому целесообразно снести старое здание инфекционки и на этом месте построить новое современное отделение, которое после пандемии будет активно использоваться. Есть некоторые проблемные моменты с собственником земельного участка, сейчас они решаются», — рассказал мэр Шелеховского района Максим Модин.

В Братске тоже готовят площадку под строительство медучреждения, сообщает городская пресс-служба. В работах задействованы три подрядных организации. Возведение нового объекта контролирует мэр Сергей Серебренников.

«В настоящее время идет подготовка площадей под застройку. Проводим монтаж ограждения. Новый больничный комплекс будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Сроки строительства у нас очень сжатые, до конца летнего периода центр должны запустить в эксплуатацию», — сообщил представитель инвестора Алексей Тюнин.

Напомним, решение о строительстве медицинского центра на 30 мест было принято в конце марта, во время визита в Братск Олега Дерипаски: он сообщил, что в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции, построит, оснастит самым современным оборудованием и передаст городу инфекционный модульный блок на 30 мест, который при необходимости может быть увеличен до 60 и 90 мест.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новую инфекционную больницу в Шелехове построят до конца июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18256-novuyu-infektsionnuyu-bolnitsu-v-shelekhove-postroyat-do-kontsa-iyulya />
12:36
483
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...