Пятерых ангарчан оштрафовали за нарушение самоизоляции

Нарушителями являются четверо мужчин и женщина.

Topic
Коронавирус   
  • Преподаватели психфака ИГУ дежурят на горячей линии по коронавирусу
  • Иркутские предприниматели массово распродают свой бизнес

Ангарский городской суд признал пятерых местных жителей виновными в совершении административных правонарушений по части 1 статьи 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Нарушителями являются четверо мужчин в возрасте от 29 лет до 61 года и 52-летняя женщина, сообщает 20 апреля пресс-служба суда.

В нарушение указа губернатора Иркутской области от 18.03.2020 № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» ангарчане покинули свои дома, не выполнив предусмотренные правила поведения. Суд назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Четверо мужчин распивали спиртное во дворах и парках города. Женщина возвращалась домой из гостей, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Все задержанные пояснили, что им было известно об Указе Губернатора Иркутской области о режиме самоизоляции и о том, что выходить из дома можно в установленных случаях», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пятерых ангарчан оштрафовали за нарушение самоизоляции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18266-pyaterykh-angarchan-oshtrafovali-za-narushenie-samoizolyatsii />
16:50
398
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...