Больницы для борьбы с COVID в Братске, Тайшете и Шелехове начали строить

В трех городах Иркутской области – Братске, Шелехове и в Тайшете – к 20 апреля начались работы по строительству больниц для борьбы с коронавирусом. Учреждения строят на средства Олега Дерипаски.

Как сообщалось ранее,  в Братске работы уже вовсю идут, а в Шелехове под новое здание очищают площадку, с неё еще сносят старое. В Тайшете строительные работы также начаты.

Здания возводятся на территории Братской городской больницы №5, Тайшетской центральной районной больницы, больничного городка города Шелехова.

И.о. заместители председателя правительства региона Валентина Вобликова и Евгений Левченко 20 апреля побывали на месте работ в Шелехове. Валентина Вобликова отметила, что новые корпуса строятся для того, чтобы разгрузить Иркутскую областную инфекционную больницу, которая сейчас принимает пациентов с коронавирусной инфекцией, передает её слова пресс-службе регионального правительства.

В новых отделениях будут созданы все условия для лечения внебольничной пневмонии. Больных будут помещать в одноместные палаты с автономной вентиляцией: нужно соблюдать правила инфекционной безопасности пациентов и медперсонала. Поступая с пневмонией, пациент должен быть максимально изолирован и получать необходимую терапию, – подчеркнула Валентина Вобликова.

Все три здания планируют достроить во второй половине июля этого года.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:12
428
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...