Три отделения для лечения внебольничной пневмонии стоят в Иркутской области

В Братске, Шелехове и Тайшете начали строительство отделений для лечения пациентов с внебольничной пневмонией.

Здания возводятся на территории Братской городской больницы №5, Тайшетской центральной районной больницы, а также больничного городка Шелехова, сообщила 20 апреля пресс-служба регионального правительства.

В Тайшете и Братске уже ведется строительство. В Шелехове начали готовить площадку – сносить одно из аварийных зданий. Стационары в Братске и Тайшете рассчитаны на 30 коек, в Шелехове – на 60 с возможностью расширения. Завершат строительство зданий во второй половине июля.

Новость по теме Медсанчасть ИАПО открылась после карантина в Иркутске «Эти корпуса строятся для того, чтобы разгрузить Иркутскую областную инфекционную больницу, которая сейчас принимает пациентов с коронавирусной инфекцией. В новых отделениях будут созданы все условия для лечения внебольничной пневмонии. Больных будут помещать в одноместные палаты с автономной вентиляцией: нужно соблюдать правила инфекционной безопасности пациентов и медперсонала. Поступая с пневмонией, пациент должен быть максимально изолирован и получать необходимую терапию», – подчеркнула и.о. заместителя председателя правительства Валентина Вобликова.

Три отделения для лечения внебольничной пневмонии стоят в Иркутской области
18:28
410
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...