Режим самоизоляции в России могут продлить и на майские праздники

В России планируют продлить режим самоизоляции. Как сообщает РБК со ссылкой на свой источник, вероятнее всего, майские праздники станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими.

Это основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса. Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, — пояснил один из собеседников РБК.

Напомним, в этом году жители страны отдыхают в мае в течение восьми дней: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.  Их и планируется сделать нерабочими. 
Другой собеседник агенства не исключает, ч то режим могут продлить до середины мая, а при негативном развитии ситуации и до 1 июня. 

Отметим, на сегодняшний день в России более 47 тысяч людей заболели коронавирусом. В Иркутской бласти этот показатель равен 75. Три пациента скончались, 13 полностью излечились от болезни.  

Режим самоизоляции в России могут продлить и на майские праздники
Источник:
10:52
546
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...