У тех, кто контактировал с единственным заболевшим COVID-19 в Братске, коронавирус не обнаружен

У всех, кто контактировал с единственным заболевшим COVID-19 в Братске, коронавирусная инфекция не выявлена. Напомним, мужчина выздоровел и в начале прошлой недели был выписан из больницы. Заболевание у 39-летнего братчанина протекало бессимптомно. Об этом на депутатских слушаниях 21 апреля в Думе Братска рассказала руководитель оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Братске Марина Зубакова.

Напомним, братчанин 20 марта вернулся из Испании. После чего находился на самоизоляции до того, как его госпитализировали в инфекционное отделение Вихоревской городской больницы. COVID-19 у мужчины протекал в лёгкой форме, без каких-либо симптомов.  

Все контактные лица, которые с ним находились в первом контакте — это близкие родственники, а также все пассажиры того самолёта, на котором он прибыл 20 марта в город Братск — обследованы. Диагноз ни у кого не выявился. Мужчина сегодня значится в числе здоровых людей, — рассказала Марина Зубакова.

Напомним, по данным на утро 21 апреля в Иркутской области подтверждено 75 случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала эпидемии в регионе. В Братске новых случаев заражения не выявлено. В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы, куда направляют пациентов с предполагаемым COVID-19, сейчас с подозрением на коронавирусную инфекцию находится одна женщина. Она поступила в медучреждение с внебольничной пневмонией вечером 20 апреля. 

У тех, кто контактировал с единственным заболевшим COVID-19 в Братске, коронавирус не обнаружен
Источник:
12:58
524
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...