Учебным заведениям Иркутской области предлагают поучаствовать в марафоне по сбору вторсырья

Благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» организует трехнедельный марафон «Пока сижу дома». Экологические активисты предлагают образовательным организациям Иркутской области присоединиться к сбору макулатуры, пластика и батареек для дальнейшей утилизации. Сроки проведения – с 20 апреля по 12 мая 2020 года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для участия в экомарафоне необходимо подать заявку на областной конкурс «Скажи мусору Нет!» по сдаче в переработку макулатуры и пластика до 31 мая по электронному адресу. Образовательным организациям нужно будет публиковать еженедельные отчеты учащихся о собранных дома макулатуре, пластике, батарейках в официальной группе учебного заведения в любой социальной сети.

После отмены режима самоизоляции предстоит организовать день сбора вторсырья на территории учебного заведения, затем отвезти утиль на переработку самостоятельно либо воспользоваться помощью благотворительного фонда.

Участникам экомарафона обещают дополнительные баллы в региональном конкурсе «Скажи_мусору_НЕТ». Заведение с крупнейшим процентом активных участников экомарафона получит дополнительные баллы в грантовом конкурсе «Знак экологической культуры» на поддержку экопроектов.


14:32
200
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...