В Иркутской области проводится акция в поддержку волонтеров-медиков

Акция #седьмая симфония в поддержку волонтеров-медиков стартовала в Иркутской области. Инициатором мероприятия выступили волонтеры культуры Прибайкалья при поддержке минкульта региона. Об этом сообщили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Акция, отмечает замминистра ведомства Руслан Дячук, продлится до 1 мая и поможет поддержать волонтеров, которые каждый день помогают в борьбе с коронавирусом, рискуя своим здоровьем.

— Придать силы в самых сложных жизненных ситуациях помогает музыка и искусство. Мы считаем, что сейчас нашей главной задачей является моральная поддержка, — сказал Руслан Дячук.

Отметим, для участия в акции #седьмая симфония нужно разместить в соцсетях видеозапись выступления, театральной или танцевальной постановки. Лучшие работы отметят благодарственным письмом минкульта.

Напомним, в регионе также продолжается акция «Врачи, мы с вами». Работники областных учреждений культуры в рамках этого мероприятия выражают благодарность врачам, размещая публикации с песнями, стихами, картинами на медицинскую тематику.

В Иркутской области проводится акция в поддержку волонтеров-медиков
15:40
407
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...