Тайшетский суд рассмотрит дело в отношении местных наркосбытчиков

На рассмотрение Тайшетского городского суда поступило уголовное дело в отношении 37-летнего и 40-летнего ранее несудимых местных жителей. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств. Свой промысел граждане осуществляли с помощью интернета.

В июле 2019 года двое мужчин вместе с ещё одним неустановленным органами следствия лицом (являющимся организатором преступной группы) дважды сбыли синтетический накротик в общем количестве около 25 граммов. При осмотре тайников-закладок сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции эти наркотики изъяли.

Кроме этого, обвиняемые покушались на сбыт такого же наркотического средства в общем количестве 142 грамма, но не смогли довести свой преступный умысел до конца — зелье было также изъято полицейскими в жилище одного из обвиняемых.

Наряду с этим в июле 2019 года 37-летний обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства марихуану в количестве 283 грамма, которая тоже была изъята из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Как сообщает прокуратура Иркутской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тайшетский суд рассмотрит дело в отношении местных наркосбытчиков
17:44
312
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...