Якубовский: Кормить детей просрочкой недопустимо

Депутат Государственной думы Александр Якубовский направил обращение прокурору Иркутской области с просьбой разобраться по факту обеспечения школьников Иркутского района некачественными продуктовыми наборами. К парламентарию обратились жители Марковского муниципального образования. Они рассказали, что детям в школе выдали так называемые сухпайки. Среди продуктов было сгущеное молоко с истекшим сроком годности, просроченное печенье. К тому же в одной из коробок были черви.

Напомню, чтобы поддержать детей на удалённом обучении партия «Единая Россия» внесла инициативу о выдаче продуктовых наборов школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Какой будет сухпаек — его стоимость, что конкретно в него будет входить, решают на местах.

Александр Якубовский депутат Государственной думы ФС РФ:" Судя по всему у некоторых поставщиков совести нет совсем. Навряд ли свои семьи они кормят просроченными продуктами. Только вот кто им дал право собирать такие наборы за деньги бюджета для детей? Это недопустимо. И надо пресекать и наказывать" .

Александр Якубовский направил депутатский запрос с просьбой провести проверку прокурору Иркутской области. Он будет настаивать, чтобы поставщика включили в реестр недобросовестных.

Якубовский: Кормить детей просрочкой недопустимо
20:24
302
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...