Марат Хуснуллин пообещал выделить Иркутской области 1,8 миллиарда рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин во время видеоконференции обсудили возможность выделение дополнительных средств на восстановление Иркутской области после наводнения. Речь идет об 1,8 миллиарда рублей. 

По информации пресс-службы главы региона, 1,4 миллиарда рублей нужны для строительства дамб, берегоукрепления и расчистки русел рек в Тулуне, Нижнеудинске и селе Алыгджер. Еще 420 миллионов рублей планируется направить на расселение трёх многоэтажных домов в Рабочем городке и по улице Карбышева в Тулуне. Напомним, полностью расселить дома, в которых от воды пострадали нижние этажи, принял президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего визита в Тулун. К настоящему моменту принято уже 132 заявления на получение единовременной денежной выплаты от жителей таких домов.

Марат Хуснуллин пообещал, что правительство Российской Федерации в ближайшее время рассмотрит возможность выделения Иркутской области порядка 1,8 млрд рублей из федерального бюджета.

Игорь Кобзев по итогам переговоров с зампредом правительства России дал ряд поручений и.о. первого заместителя губернатора Иркутской области Дмитрию Бердникову и региональным министерствам, задействованным в работах по восстановлению пострадавших территорий. 

— Принятые сегодня решения очень важны для в Иркутской области, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Марат Хуснуллин пообещал выделить Иркутской области 1,8 миллиарда рублей
23:04
348
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...