Иркутянам предлагают стать учителями и получить поддержку программы «Учитель для России»

Сибиряков приглашают принять участие в программе «Учитель для России». Это шанс для тех, кто хочет работать в школе, но не имеет профильного образования.

После прохождения всех этапов отбора начинающие учителя выйдут на работу 1 сентября 2020 года. Заявки принимаются до 24 мая. Программа предполагает стипендию 20 тысяч рублей, которая прибавляется к зарплате молодого учителя, и 15 тысяч на аренду жилья в случае переезда.

Алёна Маркович, сооснователь программы:
— Программа «Учитель для России» впервые выходит в регион на территории Сибири, где нехватка кадров и сложный социальный контекст чувствуется острее. Если вы хотите найти работу со смыслом, делиться с детьми своими знаниями и опытом, хотите стать частью сообщества единомышленников — подавайте заявку в программу и станьте частью изменений в школьном образовании.

После четырех этапов отбора и пятинедельного образовательного интенсива участник программы на 2 года переезжает преподавать в небольшие региональные школы со сложным социальным контекстом. У детей, которые там обучаются, значительно меньше образовательных возможностей по сравнению со школами в крупных городах.

Необходимое требование для участия в проекте — это законченное высшее образование любой специальности. Также рассматриваются кандидаты со средним образованием, но только с профессиональным педагогическим. Возраст и опыт работы в школе не имеют значения.

Все тренинги и консультации будущие учителя получают бесплатно. Одновременно с работой в школе, участники программы проходят обучение по программе в НИУ ВШЭ, то есть через два года выпускник программы будет иметь и опыт работы, и диплом о профпереподготовке.

Узнать о программе больше можно на сайте uchitel.ru. Подать заявку на участие в программе anketa.uchitel.ru. Новости программы можно отслеживать во «ВКонтакте».

Справка:
«Учитель для России» — общественный проект, цель которого — обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из разных регионов России. Программу реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнерстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. В 2019/2020 году программа работает в 78 школах и 6 регионах, в которых учителя проекта обучают более 34 тысяч детей.

Иркутянам предлагают стать учителями и получить поддержку программы «Учитель для России»
09:14
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...