Работодателей Приангарья обязали помещать вахтовиков на 14-дневную изоляцию в обсерваторы

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ от 18 марта 2020 года № 59-уг о введении в Иркутской области режима повышенной готовности из-за коронавируса. Согласно указу работодатели должны организовать обсерваторы для вахтовиков, которые приезжают в область. Указ опубликован на сайте газеты “Областная” 24 апреля.

В соответствии с документом, сотрудники, работающие вахтовым методом, должны находиться на 14-дневной изоляции в обсерваторах, которые необходимо создать работодателям за собственный счет. В учреждениях у работников будут проводить забор анализов для тестирования на коронавирусную инфекцию. После получения отрицательного результата тестов будут выдавать справки.

Также работодатели должны оповестить областной оперативный штаб за пять дней о том, что в регион приезжают вахтовики.

Кроме того, врио губернатора внес еще одно изменение в указ. Теперь жители Новосибирской области, приезжающие в Приангарье, должны также пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Ранее в список регионов, которые обязаны самоизолироваться вошли: Москва, Санкт-Петербург, Республика Бурятия и Красноярский край.

Напомним, на утро 26 апреля в региона подтверждено 95 случаев заболевания COVID-19. На лечении находятся 65 человек, 25 выздоровели и выписались. Четверо пациентов ранее умерли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:04
458
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...