В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

26.04.2020

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность Ангарской городской больницы №1 к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее.  Это учреждение одно из семи в регионе, которые были перепрофилированы, предназначено, в первую очередь, для тех, кому необходимо хирургическое вмешательство.

Как рассказала главный врач больницы Ирина Демко, до ситуации с COVID-19 в больнице оказывалась плановая и экстренная помощь по профилям хирургия, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия. Сейчас все эти отделения распределены по другим медучреждениям Ангарска.

— Корпус полностью готов к приему больных с коронавирусной инфекцией. Здесь находится операционная. Недавно мы прооперировали пациентку из Иркутска, контактировавшую с заразившимися. Наличие коронавируса у нее не подтвердилось. Сейчас она выписана и находится дома на реабилитации, — отметила Ирина Демко.

На сегодняшний день в больнице 65 коек с подводом кислорода, из них 31 с возможностью проведения инвазивной ИВЛ. В целом госпиталь рассчитан на 90 мест. Оборудована площадка для санитарной обработки автомобильного медицинского транспорта, в приемном отделении проведено зонирование и организация шлюзов, распределение потоков пациентов. Для медицинского персонала подготовлены комнаты отдыха.

Игорь Кобзев поручил облагородить территорию при медучреждении, установить контейнеры для СИЗ, чтобы использованные средства правильно утилизировать.

— Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации с коронавирусной инфекцией. В Ангарском городском округе семь случаев заражения. Главная задача — вести жесткий контроль за всеми контактирующими и теми, кто находится на самоизоляции. Работа должна быть четко организована, нужно подключать волонтеров, которые доставят продукты и лекарства, — отметил глава региона.

Источник:
15:04
471
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...