Благоустройство набережной реки Ушаковки планируют выполнить к 1 сентября

В ходе рабочей поездки по Иркутску врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев определил сроки выполнения работ по благоустройству реки Ушаковки до 1 сентября. Проект «Берег реки Ушаковки» подготовлен совместно с жителями города и реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ранее на территории были отсыпаны площадки под арт-объекты, заасфальтированы вело- и пешеходные дорожки, зоны под роллердром, установлены лавочки. В этом году, на втором этапе обустроят скейт-парк, пространство для проведения фестивалей, смонтируют сцену, посадят живую восьмиметровую ель для проведения новогодних праздников. В плане также разноцветный асфальт на проезжей части.

В следующем году начнут благоустраивать и набережную Ангары. Это участок от мемориала «Вечный огонь» до устья реки Ушаковки. В феврале 2020 года указанный объект был включен в рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. За него проголосовали около 8 тысяч человек. Реконструкция пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство набережной реки Ушаковки планируют выполнить к 1 сентября
08:40
367
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...