За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров

За минувшие сутки, с 26 на 27 апреля, в Иркутской области было ликвидировано 16 пожаров: десять вновь зарегистрированных и шесть действующих.

Лес горел в Тайшетском, Боханском, Ангарском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском, Чунском, Тулунском, Куйтунском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском, Аларском, Слюдянском, Зиминском и Братском районах. Общая площадь, где огонь уже потушен, составила 773,8 гектаров. Еще 6915 гектаров только локализовано, из них 3310 покрыты лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, восемь пожаров были на арендованных участках, 23 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 23 случаях в 16 районах. Причиной восьми пожаров стал переход огня в лес с земель иных категорий.

В тушении участвовали 393 работника лесной охраны, 47 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 163 мобилизованных гражданина и 80 единиц наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два легкомоторных самолета и три Ан-2. Общий налет авиационной техники составил 22 часа 25 минут.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
10:16
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...