В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил готовность Ангарской городской больницы №1 к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. В первую очередь, учреждение предназначено для тех, кому необходимо хирургическое вмешательство. Всего в регионе перепрофилировано 7 больниц.

По словам главного врача Ирины Демко, до ситуации с COVID-19 в ГБ №1 оказывалась плановая и экстренная помощь по профилям хирургия, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия. Сейчас отделения распределены по другим медучреждениям Ангарска.

Ирина Демко:
— Корпус полностью готов к приему больных с коронавирусной инфекцией. Здесь находится операционная. Недавно мы прооперировали пациентку из Иркутска, контактировавшую с заразившимися. Наличие коронавируса у нее не подтвердилось. Сейчас она выписана и находится дома на реабилитации.

В настоящее время в больнице 65 коек с подводом кислорода, из них 31 — с возможностью проведения инвазивной ИВЛ. В целом госпиталь рассчитан на 90 мест. Также оборудована площадка для санитарной обработки автомобильного медицинского транспорта, в приемном отделении проведено зонирование и организация шлюзов, распределение потоков пациентов. Для медицинского персонала подготовлены комнаты отдыха.

В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19
10:34
406
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...