В Иркутской области откроется беспрецедентное количество ФАПов

Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов обсудили врио главы региона Игорь Кобзев и и.о. зампредседателя правительства региона Евгений Левченко. Об этом сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской оласти.

В 2020 году в Приангарье ожидается строительство новых ФАПов, количество которых будет беспрецедентным. В рамках проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» запланировано открыть еще 15 пунктов, которые разместят в Нижнеилимском, Усть-Илимском, Заларинском, Осинском, Братском, Усольском и Черемховском районах.

Кроме того, в эксплуатацию введут девять ФАПов в Иркутском, Куйтунском, Боханском, Черемховском и Шелеховском районах, которые должны были открыться еще в прошлом году, но из-за неисполнения подрядчиками обязательств произошла задержка.

— В этом году мы достигнем беспрецедентной цифры: введём в эксплуатацию 43 ФАПа, из них 39 – модульного типа, четыре – объекты капитального строительства. Для сравнения: за предыдущие пять лет в области было открыто 58 пунктов, — сказал Евгений Левченко.

— Поручаю разработать план-график строительства и ввода в эксплуатацию ФАПов, где будут отражены все этапы работ. Срывы сроков недопустимы, — подытожил Игорь Кобзев.

В Иркутской области откроется беспрецедентное количество ФАПов
10:50
267
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...