В Приангарье за сутки поймали 43 нарушителей противопожарного режима

В минувшее воскресенье, 26 апреля, на территории Иркутской области к административной ответственности за нарушение противопожарного режима привлекли 43 человека. 32 из них нарушили правила пожарной безопасности в населенных пунктах, 11 — разводили костры в лесах. Всего же с начала действия особого противопожарного режима в Приангарье составлено 242 протокола, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ежедневно в регионе происходит свыше 100 пожаров, большая часть из которых происходит из-за поджигания мусора и сухой растительности. Так, только за выходные пожарные 42 раза выезжали тушить горящий мусор и 52 — сухостой. И с каждым днем количество возгораний, возникающих по данным причинам, только увеличивается. Общая площадь палов сухой травы только накануне превысила 60 га.

Больше всего любителей поджечь траву находится в Иркутске, отмечают сотрудники МЧС. 16 палов сухой травы произошло в субботу и воскресенье. На втором месте — Ангарск и Братский район, там обнаружено по пять палов сухостоя.

Напомним, сообщить о нарушении правил пожарной безопасности нужно по телефону доверия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952)399-999.

12:24
232
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...