В Приангарье до 14 мая принимают заявления от педагогов на участие в программе «Земский учитель»

Иркутская область, 27.04.20 (ИА «Телеинформ»), — В Приангарье продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель». Подать заявку можно до 14 мая 2020 года включительно, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональное Минобразования.

Основные требования к претендентам, которые пожелают принять участие в конкурсном отборе: возраст до 55 лет включительно, наличие соответствующего образования, готовность работать в населенном пункте в течение пяти лет непрерывно. Участникам программы в Иркутской области будут выплачивать компенсацию в размере 1 млн рублей. На эти цели в 2020 году из средств федерального бюджета выделено более 76 млн рублей, из областного – более 20 млн рублей.

Программа реализуется по инициативе президента РФ, направлена на улучшение образовательной системы страны и рассчитана на два года. Ее целью является обеспечение педагогическими кадрами школ, находящихся в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек. В Иркутской области в этом году в проекте участвуют общеобразовательные организации из 31 района.

КООРДИНАТЫ:

  • Прием документов осуществляется региональным оператором – Институтом развития образования Иркутской области. Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 293, 341) – Лаборатория развития сельских школ регионального оператора, по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  • С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель», а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области и на сайте регионального оператора.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

12:24
424
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...