Инфраструктура ВСЖД полностью готова к обеспечению северного завоза

Инфраструктура Восточно-Сибирской железной дороги полностью готова к обеспечению северного завоза. Подготовка к навигационному периоду началась ещё в феврале этого года. Технологические мероприятия, апробированные и положительно зарекомендовавшие себя в навигацию прошлого года, применяются в рамках подготовки и сейчас.

Всего в навигационный период по программе северного завоза, согласно предоставленным письмам от грузополучателей, предстоит завезти  в отдалённые территории более 800 тысяч тонн грузов, 500 тысяч тонн в Республику Саха (Якутия) и более 300 тысяч тонн в отдалённые северные районы Иркутской области.

Для бесперебойной работы железнодорожных станций выстроена чёткая логистика прохождения грузов по маршруту железная дорога – порт – флот.

Северный завоз – это важнейшее направление работы, которую железнодорожники проводят совместно с правительством Иркутской области, предприятиями речного комплекса и грузоотправителями региона. ВСЖД реализовала ряд организационно-технических мероприятий, направленных на чёткое взаимодействие всех участников перевозочного процесса.

12:24
352
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...