43 ФАПа откроют в Иркутской области в 2020 году

В 2020 году в Приангарье введут в эксплуатацию 43 фельдшерско-акушерских пункта. Создание новых ФАПов обсудили глава Иркутской области Игорь Кобзев и и.о. заместителя председателя правительства Приангарья Евгений Левченко, сообщает  региональное правительство.

19 фельдшерско-акушерских пунктов модульного типа в этом году уже сданы в эксплуатацию и начали функционировать. Вскоре откроют ещё 15 таких ФАПов. Из них пять пунктов разместят в Нижнеилимском районе, три в Усть-Илимском, по два в Заларинском и Осинском районах, по одному в Братском, Усольском и Черемховском районах.

И введут еще девять ФАПов, которые должны были заработать в 2019 году. Из них четыре – в Иркутском районе, два в Куйтунском, по одному – в Боханском, Черемховском и Шелеховском районах.

“В этом году мы достигнем беспрецедентной цифры: введём в эксплуатацию 43 ФАПа, из них 39 – модульного типа, четыре – объекты капитального строительства. Для сравнения: за предыдущие пять лет в области было открыто 58 пунктов”, – сказал Евгений Левченко

Фельдшерско-акушерские позволяют жителям небольших поселений ускорить оказание медицинской помощи.

“Я поручаю разработать план-график строительства и ввода в эксплуатацию ФАПов, где будут отражены все этапы работ – от выделения земельных участков до открытия самих пунктов, – и неукоснительно их придерживаться. срывы сроков открытия таких социально важных объектов недопустимы”, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Для сравнения: за предыдущие пять лет в области было открыто 58 пунктов.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:40
432
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...