Главный санврач по Иркутской области постановил закрыть кладбища до 30 апреля

Главный государственный санитарный врач по Иркутской области Дмитрий Савин накануне подписал постановление, согласно которому кладбища региона должны быть закрыты для граждан до 30 апреля этого года. Постановление принято в связи с сохраняющимися рисками распространения новой коронавирусной инфекции и в рамках «мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое значение», попросту говоря, с клещами. Соответствующий документ уже опубликован на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области и вступил в силу. 

Согласно постановлению, главный государственный санитарный врач по Иркутской области поручил временно исполняющему обязанности губернатора Игорю Кобзеву и органам местного самоуправления региона «ограничить до 30.04.2020 доступ лиц на кладбища, расположенные на территории Иркутской области». Исключение сделано лишь для случаев погребения и оказания ритуальных услуг.    

Напомним, ранее мэрия Иркутска сообщила о закрытии городских кладбищ до 30 апреля, отмене автобусов до муниципальных кладбищ и рекомендации чиновников гражданам «не посещать места поминовения и на личном автотранспорте». Следить за порядком на кладбищах будет полиция города. 

Главный санврач по Иркутской области постановил закрыть кладбища до 30 апреля
12:56
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...