Крупный пожар, в результате которого на Моргудоне сгорели 7 дач, устроила 47-летняя братчанка

Решила сжечь сухую траву. 47-летняя дачница устроила крупный пожар в дачном кооперативе «Моргудон». Напомним, в четверг днем пожарные тушили дачные дома и строения на площади более 240 квадратных метров.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что незадолго до инцидента на участке с которого предположительно начался пожар, находилась 47-летняя женщина.

— В ходе опроса она рассказала, что решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер. Пламя перекинулось на соседскую баню, послед чего пожар охватил другие дома, — рассказали в пресс-службе МУ МВД России по Иркутской области.

В результате неосмотрительности женщины, полностью сгорело 7 дачных домов и надворные постройки. После установления ущерба, причиненного в результате инцидента, материалы будут направлены в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области для дачи правовой оценки происшествию в соответствии с административным либо уголовным законодательством – уточнили в пресс-службе ведомства.  

Ранее полицейским удалось установить виновника лесного пожара в Правобережном округе.  По вине водителя грузовика начался пожар на площади 7 гектаров. 

Крупный пожар, в результате которого на Моргудоне сгорели 7 дач, устроила 47-летняя братчанка
Источник:
13:14
659
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...