Дорожники проверили готовность асфальтобетонных заводов Приангарья к строительному сезону

Иркутская область, 27.04.20 (ИА «Телеинформ»), — Дорожники проверили готовность асфальтобетонных заводов Приангарья к строительному сезону. Специалисты проинспектировали 12 предприятий, сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Комиссия проверила компетентность заводских лабораторий, наличие метрологического подтверждения средств измерений и испытательного оборудования. Качество дорожно-строительных материалов проверено на возможность применять их в заявленных областях деятельности. Кроме того, комиссия удостоверилась в соблюдении правил складирования и хранения инертных материалов, из которых готовят асфальтобетонные смеси для ремонта и капитального ремонта объектов.

Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» сообщают: замечания, выявленные в ходе прошлогодних проверок, предприятия постепенно устраняют. К новому дорожно-строительному сезону АБЗ приступают подготовленными. В течение года федеральные дорожники продолжат работать с заводами. Подробный отчёт по итогам проверок размещается в программном комплексе «Эталон». Он позволяет всем участникам национального проекта получить необходимую информацию о ходе работ, а Росавтодору – анализировать поступающие сведения, осуществлять оперативный контроль и руководство процессом.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:28
234
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...