Братчанка случайно сожгла семь домов в садоводстве

Женщина жгла прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке.

Семь дачных домов и множество хозяйственных построек сгорел в садоводстве в районе железнодорожной станции «Моргудон» рядом с Братском. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, незадолго до инцидента на участке с которого предположительно начался пожар, находилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что жгла прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер. Пламя перекинулось на соседскую баню, послед чего пожар охватил другие дома.

«В настоящее время полицейские устанавливают ущерб, причиненный в результате инцидента. По данному факту в межмуниципальном управлении МВД России «Братское» проводится проверка. Собранные материалы в дальнейшем будут направлены в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области для дачи правовой оценки происшествию в соответствии с административным либо уголовным законодательством», — говорится в сообщении.

26 апреля в Качугском районе сотрудники полиции заметили задымление на одном из участков населенного пункта Малая Тарель. Своевременные действия патрульной группы полиции, МЧС и представителей муниципального образования позволили предотвратить лесной пожар. На месте происшествия правоохранителями задержан 71-летний мужчина, его привлекут к ответственности.

Как сообщал «ИркСиб», на прошлой неделе сгорело 7 гектаров леса возле Братска из-за действий водителя мусоровоза. Шофер выгрузил задымившийся в кузове мусор на обочину и не потушил его до конца. Мужчина заплатит штраф и уберет оставленный мусор.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанка случайно сожгла семь домов в садоводстве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18369-bratchanka-sluchajno-sozhgla-sem-domov-v-sadovodstve />
13:28
379
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...