Иркутские технологи разработали уникальные средства индивидуальной защиты

Их изобретения раньше защищали машины, а теперь помогают врачам. Уникальные средства индивидуальной защиты разработали иркутские технологи. Новый экран не имеет аналогов в мире, а инструкция по применению понятна каждому. Кстати, совсем скоро часть изобретений подарят Иркутской областной инфекционной клинической больнице.

 

Лицевой экран не сковывает движения, в нем очень удобно работать, маска многоразовая и может быть использована несколько дней. Легко собирается, нетяжелый, сделан из прочного материала, не запотевает. И это не все преимущества специального экрана перед масками или стеклом от костюма химзащиты. Его удобно носить весь день. Приспособление не сковывает движений. Этот экран разработали иркутские технологи, которые производят дефлекторы для машин.

Наталья КОСОНОГОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА РАЗРАБОТОК и ВНЕДРЕНИЯ:

Мы много лет работали над собственными проектами. Разрабатывали ветровики, дефлекторы собственного производства. Поэтому, когда мы разрабатывали экраны, проще говоря, перепрофилировались, проблем не возникло.

Экран не вызывает дискомфорта для кожи, одинаково удобный для людей с разными формами лица. Изобретение отличается от иностранных аналогов, и поэтому разработку держат в секрете. Создатели совместили приятное с полезным: в трудное время они, как и многие производители аксессуаров для автомобилей, думали, как спасти бизнес.

Владимир КОНОНОВ, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ РАЗРАБОТЧИКА:

Наша компания занимается автомобильной тематикой. Разрабатываем аксессуары, дефлекторы капота и прочие детали. У нас самый большой ассортимент дефлекторов. А в условиях пандемии нам пришлось задуматься, чем кормить коллектив. И мы решили перепрофилировать часть своей линии на защиту экрана для лица.

Новые экраны уже в продаже. Но производители помогут и тем, кто ежедневно борется с распространением коронавируса. Скоро часть защитных экранов подарят инфекционной больнице.


 

Иркутские технологи разработали уникальные средства индивидуальной защиты
14:16
546
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...